Нужны ли дополнительные обследования?

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме, очень много сил и энергии уходит.
Многих врачей обошла, руки опускаются
В конце октября заболела шея, сделали узи, обнаружили подострый териодит.
Лечила преднизолоном 25мг
На последних днях приема терапии стала неожиданно измерять температуру
На ртутном градуснике показывало стабильно (измеряю 8 мин)
37.-37.2
Гормоны на тот момент были в норме
в середине терапии возвращались боли в шее, мой первый эндокринолог сказал что это боли в мышцах и мы не повышали дозу преднизолона.
По поводу теператутуоы в конце декабря прошла массу обследований, МРТ и Кт грудной клетки, исключали аутоиммунные заболевания, узи так же проводили
Температура оставалась
Затем в начале января опять заболела шея и опять на узи нашли рецидив подострого териодита
Тепературамна тот момент стала выше до 37.6
Поменяла эндокринолога, с 22 января пью преднизолон 25мг
(25мг с 22-29 января) 20мг с 30января по сегодняшний день
Температура стала меньше, но иногда все равно поднимается до 37.1-2 не больше
Так же заметила, что появилось воспаление в суставах на узи, иногда болит поясница.
была у ревматолога, говорит из за териодита.
Постоянно контролирую тепрературу
( На примере 3 дней наблюдений)
Понедельник
36.6 13:00
36.7 13:30
36.7 15:15
36.7 16:16
36.8 18:26
36.2 23:23
Вторник
36.3 8:40
36.6 11:50
36.4 15:45
37 18:00
37.1 19:00
36.9 19:40
36.4 21:26
Среда
36.8 8:30
36.9 9:30
37 11:00
37 12:40
37 13:30
36.4 15:16
36.6 16:20
37.1 17:46
37 19:00
37.2 19:30
Может ли такая динамика температуры быть из за подострого териодита?
Стоит ли мне переживать и искать причину в другом? Устало ломать голову, очень нужна ваша помощь
Ниже прикреплю анализы крови
Гормоны
Антитела к ттг отрицательные

Нужны ли дополнительные обследования? - фото №1 Нужны ли дополнительные обследования? - фото №2 Нужны ли дополнительные обследования? - фото №3

Пол: Женский

Возраст: 26

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Карина, По анализам очень много вопросов. Подострый тиреоидит с нормальным Соэ не бывает. Анализы не соответствуют заболеванию. Надо искать другую причину параллельно. Мне нужно задать вам очень много вопросов, чтобы сказать что то вразумительное. найдите меня в вк и я вас поспрашиваю.

14.03.2026 в 12:14