Ребёнок 3 года ходит одной ногой на носочках

Img
Пользователь задал анонимный вопрос ортопедам 28 мар. в 15:07

Сын пошёл после года ходил на носочках обеими ножками иногда ставил нормально задом ходил нормально, современим одну ногу поставил а вторую нет, были у разных врачей проходили массажи кололи уколы пили лекарства, но эффекта толком нет иногда он может поставить но чаще ходит на носочках, нам ставили и пирамидный синдром и укорочение сухожилия и дцп разные врачи и разные симптомы делали ренгуны МРТ, даже гипсование но только на неделю, после этого он в обуви ходил нормально но прихрамывал, посоветуйте пожалуйста что делать очень хочу вылечить сына, у нас город маленький были уже и у наших врачей но у нас только один ортопед и в Тамбове и никто точно не говорит что за диагноз и как это вылечить

Ребёнок 3 года ходит одной ногой на носочках - фото №1 Ребёнок 3 года ходит одной ногой на носочках - фото №2 Ребёнок 3 года ходит одной ногой на носочках - фото №3 Ребёнок 3 года ходит одной ногой на носочках - фото №4

Пол: Мужской

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не невропатолог, но ответить смогу. Это не ортопедическая проблема. Да, ортопед участвует, но это не первый врач. Ваш основной доктор это невропатолог. Ситуация очень серьезная. МРТ обследование описывает очень серьезные изменения в<a style="display:block;" href="#" onclick="$ (this).parent ().find ('#lenta_comment_block_end_25193').show ();$ (this).remove ();return false;">Показать полностью...</a><span style="display:none;" id="lenta_comment_block_end_25193"> веществе мозга, лейкомаляция. Перспективы не очень хорошие. Нужен хороший детский невропатолог, обязательно один, который будет знать вашего ребенка и работать с ним регулярно. Я же хочу предложить вам свою помощь, гомеопата, гомеопатия очень много может помочь. Вылечить полностью не сможет никто, но надо же как то восстановить те функции, которые еще можно восстановить. Ведь проблема будет не только в ходьбе, но и в развитии ребенка. Вам нужно получать инвалидность, если у вас ее пока нет. Что даст гомеопатия? Мы работаем со всем организмом и регулируем все его функции. Побочных эффектов нет. Не думайте что я хочу заработать на вас, не пугайтесь. Это только жест доброй воли.</span>

28.03.2026 в 17:07