Есть ли депрессия?

Здравствуйте, я Артём, долгое время у меня нету желания что либо делать, ничего не приносит радости что раньше приносило, нету аппетита, проблемы со сном, вешу 47 кг, не ощущаю радости, и денег нету на психиатра и психотерапевта. И часто виню себя, бывают мысли о смерти но попытки смерти не было

Пол: Мужской

Возраст: 16

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

если это длиться больше 2х недель, то может быть и депрессия. Психиатр это конечно крайний случай. Вы молодой человек, ваш мозг находится в активнгом развитии и принимать препараты, выписанные психиатром не самый лучший вариант. Это даст временный эффект и побочные симптомы. Что же делать.? Ваша проблема в том, что у вас нет мечты и нет цели. Я скажу вам что делать, но для этого нужно приложить усилия, и действовать не из позиции хочу-не хочу, а из чрезвычайной необходимости, чтобы жизнь не превратилась в кошмар и не закончилась катастрофой. вы сейчас живете в таком обществе, где никто никому не нужен и не ждите, что кто то придет и поможет. начинать надо с себя. Интересно, где ваши родители и как они включены в вашу проблему? Итак. первое: прекратить любые контакты в социальных сетях. Закрыть, удалить и забыть. Второе: каждый день задавать утром вопрос родителям, чем вы можете им помочь, что нужно делать и обязательно это делать, не важно что они попросят. каждый день!!!!!!! Попытаться читать. Когда вы читаете книги, вы как бы ходите в гости к писателю и он вам рассказывает опыт, который вы никогда не приобрете сами и это очень полезно. Книги можно покупать он лайн так дешевле. https://blog.itgen.io/top-knig-dlja-podrostkov и 4. спорт, любой. может бесплатная секция где то есть, может просто пробежка но каждый день. Это простые советы, но они очень сложны для исполнения. Поверьте, жизнь проходит быстро и можно ничего не успеть, так что начинайте сегодня.

28.03.2026 в 16:53