Повышенное АД.

Img
Пользователь задал анонимный вопрос терапевтам 4 апр. в 15:30

Здравствуйте. Я инвалид-колясочник, мне 49 полных лет, рос 182 см., вес, приблизительно, 110-115 кг,. Последнее время постоянно поднимается давление, 150 на 90, пульс 90-100 ударов. Начал принимать: Рамиприл 2,5 мг., Бисопролол 2,5 мг. по одной таблетке утром, а Амлодипин 5 мг, одну таблетку перед сном. Давление снизилось до 115 на 70, а пульс стал 70-75 ударов. Но, чувствовать я себя стал как «варёная курица». Хотя раньше, при повышенном давлении, чувствовал себя намного лучше, бодрее. Может мне изменить приём лекарств, или что-то заменить? Заранее большое спасибо за ответ.

Пол: Мужской

Возраст: 49

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Думаю 115 давление для вас уже нисковато. И это может давать слабость. Попробуйте убрать амлодипин вечером или уйти на пол таблетки. Утром оставьте прежние дозы. Ваше давлени125 на 80.

05.04.2026 в 17:58