гинекомастия

Img
Пользователь задал анонимный вопрос эндокринологам 17 апр. в 20:00

Здравствуйте, сыну 16 лет рост около 170, не полный, но набухшие соски, я переживаю, может надо сдать анализы на гормоны, пьет омега 3 и летицин и д3

Пол: Мужской

Возраст: 16

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Если нет болей, то стращного ничего нет. Это нормальная реакция растущего ребенка. Эти симптомы могут приходить и уходить самостоятельно несколько раз, появляться то в одной, то в другой грудной железе. Наблюдаем, гормоны сдавать не нужно. И не надо пить все эти пищевые добавки. Он молодой человек, ему достаточно спорта.

18.04.2026 в 09:04