Перегородка

Добрый день. Скажите пожалуйста, исходя из снимка, поможет ли мне операция по исправлению перегородки носа? Лет 13 назад операцию на перегородку я уже делал. Эффекта после неё я, как такового, не получил. Последнее время стал часто болеть (за эту зиму два раза гайморитом переболел). Вазомоторный ринит постоянно. Лор врач мне сказал, что можно попробовать снова прооперировать перегородку.
Скажите, по снимку понятно какова ситуация с перегородкой и стоит ли делать операцию второй раз?

Перегородка - фото №1

Пол: Мужской

Возраст: 40

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте Михаил. Я не ЛОР врач, но ответить смогу. У меня было много таких пациентов и поэтому я могу дать вам совет. Вторая операция только ухудшит ваше состояние. пожалуйста не торопитесь. В настоящий момент ваш единственный врач это грамотный врач гомеопат. Вы перестанете болеть, начнете лучше дышать носом, вы будете лучше себя чувствовать. Не торопитесь, будет только хуже. Природа вашего состояния не в перегородке, а в сбое работы регулирующих систем организма ( имунная, нервная, эндокринная)

30.04.2026 в 10:36