Поведение ребенка в 4 года

Здравствуйте. Сын (16 июня будет 4 года) - крайне неудобный ребенок для сада. В садик ходит с 2,2 лет, ходит постоянно, отсутствует редко. Не слушается, на занятиях тоже может ничего не делать, хотя все рисунки и аппликации, которые они делают - у него сделаны, но он может сделать и встать из-за стола, бегает, воспитателей не слушается или слушается не с первого раза, с самой площадки убегает на соседнюю, потому что там игрушки, в которые он еще не играл, на утреннике, например, все дети стоят и поют, а он бегаем между рядами детей, ползает, занимается своими делами, но при этом воспитатели не делают замечания, соответственно, на втором утреннике было ровно то же самое. Не агрессивный, не дерется, не толкается, не обзывается, в конфликты не вступает. Ходим с 6 месяцев в бассейн, делает там успехи, уже умеет плавать, но сбросить энергию не помогает, 2 раза в неделю еще занимается доп. физкультурой. Тренер физкультуры тоже не очень строг. Были у двух неврологов, написали, что полностью здоров. Воспитатели отправляют к психологам. Сейчас и дома полный неслух, все назло. Что это? Кризис 4-х лет? Или психологический случай? Нестись на пмпк? Воспитатели настоятельно рекомендуют. Но я не вижу отклонений, кроме гиперактивности. На площадке он ведет диалоги, функционирует с другими детьми, ждет своей очереди спокойно, если надо скатиться с горки, сам знакомится с детьми, играет с ними достаточно долго. Но очень непослушный по отношению к нам.

Пол: Мужской

Возраст: 4