резко упало давление

Img
Пользователь задал анонимный вопрос кардиологам 25 мая в 07:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в в 2011 году был инфаркт сделали стентирование принимаю все таблетки как положено до 17.05.2026. давление было стабильным 17.05.26. было давление и напряг в висках и груди не долго минут 15-30 и 18го тоже померил давление оно нормальное 120 на 80 19 го померил оно упало до 100 на 60 туда сюда то 105 или 107 пошёл в поликлинику в кабинет неотложной помощи сделали экг инфаркта не было к врачу не попасть надо по записи, сердце может само принять решение снизить давление или оно сломалось?

Пол: Мужской

Возраст: 53

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Всегда перемеряйте давление несколько раз. может быть ошибка. сейчас вам нужно обределиться с гипотензивными. нужно продолжать мерить давление в покое, очень важно в покое, т е сидите 2-3 минуты и только потом мерите давление и вести дневник измеряемого давления. если давление будет постоянно в покое ниже 115 вам нужно обратиться в больгицу, возможно нужно менять дозировку препаратов от давления.

25.05.2026 в 17:36