Серьезное отравление Цитрамоном П.

Друг со школы написал мне, что 21 мая в 17:30 выпил 20 таблеток Цитрамона п. Каждый день я спрашивал про его самочувствие - всегда говорил что с ним все хорошо. Я думал, что он просто что-то скрыаает от меня, но позже он выписал мне, рассказал, что с ним реально все хорошо. В интернете он узнал, что при отравлении цитрамоном первые сутки он может чувствовать себя хорошо, так как печень не может болеть (по его словам). 25 мая я написал ему, спросила его самочувствие. Матвей мне написал, что сегодня его вырвало и это единственное, что произошло за все время. Через пару часов я увидел в группе, что он кому-то рассказывал, как он 25 числа выпил уже 30 таблеток цитрамона и через пару часов его вырвало. Насчет приема новой дозы он мне ничего не рассказывал, только когда я пересылал его сообщения в личку. Он говорит, что с ним все хорошо. Когда мы гуляли, он не был каким-то поникшим или слабым, не держался за печень, не показывал никаких признаков болезни как будто с ним ничего и не было. Сейчас 28 мая - мне страшно. Каждую ночь я думаю - а вдруг он сейчас спит и не проснется? Сейчас он написал мне, что он все еще в норме. Все эти дни он не вызывал скорую и не ходил к врачу - говорит что с ним все будет нормально, потому что цитрамон не помогает ему с головной болью. Тогда зачем он пьет это?
Я переживаю за него. Можете ли вы сказать, когда у него начнутся симптомы типа боли в подреберье, желтухи? Сколько он будет находится в этой латентной фазе? Когда нужно вызвать ему скорую? Что будет с ним, если он не будет вызывать скорую? И может ли он вообще пережить это отравление без всяких болячек? Он один из моих самых давних друзей, общаюсь в основном только с ним, мне страшно за него, не смотря на то что он выглядит невозмутимым, спокойным и говорит мне "Все норм". Распишите все в подробностях, срочно!!!
Ему 16 лет, 70кг вес. Хронических заболеваний нет.

Пол: Мужской

Возраст: 16