Проблема с дефекацией

Недавно изучалась запорами. Помогали глицериновые свечки. Прошло три дня после этого, позывов к дефекации вроде нет. Питалась всё это время хорошо. В основном овощи и фрукты, картошка, огурцы, иногда колбаса. Отсутствие стула очень взволновало. Чтобы сходить в туалет тужиться пришлось очень сильно так что у меня даже под рёбрами заболело. Вышло нормально, но при этом явно ещё осталось внутри. Причём кал мягкий, нормальный. Не знаю что делать.

Пол: Женский

Возраст: 16