Может ли у меня быть ложно-повышенный ферритин?

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гематологам 20 июн. в 17:31

Здравствуйте, у меня подозрение на ложно-повышенный ферритин (47.2), т. к. я обошла всех врачей, анализы норме, а я с марта месяца чувствую слабость, и к тому же имею заболевание ревматоидный артрит. Могу ли я сдать анализы на коэффициент насыщения трансферрина и уровень сывороточного железа по омс без направления и стоит ли это делать?

Пол: Женский

Возраст: 43