Получить голосовой покой на несколько недель

Здравствуйте, работаю оператором в колл центре на звонках и в чате. Больше времени работаю в чате, но иногда ставят звонки.
Когда выхожу работать со звонками начинается морально и физически тяжело. Сразу начинается паника и слезы, ком в горле появляется и не могу нормально работать. После работы появляется хрипота и трудно разговаривать.
Обращалась к Лору, прописали что тонзиллит и назначили ингаляции и промывание миндалин.
Когда ваты более менее легче, а как звонки снова ком в горле и плохо становится.
Сейчас есть возможность перейти в чаты, но до обучения пару недели и не знаю как объяснить врачу и как сказать чтобы выписали голосовой покой.

Пол: Женский

Возраст: 21