Температура держится 3-й месяц.

Добрый день. Третий месяц держится температура, женщина 81 год. Обнаружен вирус Эпштейн-Барра. В начале болезни присутствовал кашель, боль в горле, увеличение лимфоузлов, температура до 38. Проходила противовирусное лечение. Последние две недели наблюдалось улучшение самочувствия, лимфоузлы уменьшились, температура при этом стабильно держалась 37.3-37.6, периодически падала до 36.3, выходила на улицу, гуляла На сегодня наблюдается ухудшение-температура 38, болит кожа на голове, уплотнения под волосами, сильные головные боли. Параллельно сделано МРТ, обнаружены грыжи в шейном отделе. Больная самостоятельно проживает в Кисловодске, в местную больницу не обращалась. Проходила обследование в московском санатории и у терапевта в Москве. Просим совета куда обратиться в Москве с данными симптомами, что может давать так длительно температуру. На данный момент проживает у сына в Москве.

Температура держится 3-й месяц. - фото №1 Температура держится 3-й месяц. - фото №2 Температура держится 3-й месяц. - фото №3 Температура держится 3-й месяц. - фото №4 Температура держится 3-й месяц. - фото №5 Температура держится 3-й месяц. - фото №6 Температура держится 3-й месяц. - фото №7 Температура держится 3-й месяц. - фото №8 Температура держится 3-й месяц. - фото №9 Температура держится 3-й месяц. - фото №10 Температура держится 3-й месяц. - фото №11 Температура держится 3-й месяц. - фото №12 Температура держится 3-й месяц. - фото №13 Температура держится 3-й месяц. - фото №14 Температура держится 3-й месяц. - фото №15 Температура держится 3-й месяц. - фото №16 Температура держится 3-й месяц. - фото №17 Температура держится 3-й месяц. - фото №18 Температура держится 3-й месяц. - фото №19 Температура держится 3-й месяц. - фото №20 Температура держится 3-й месяц. - фото №21

Пол: Женский

Возраст: 81

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Очень мало данных. Носительство вируса Эпштейн-Барра широко распространено и дело не в нём. Ситуация непонятна. Очень высокое СОЭ, что не свойственно ВЭБ-инфекции. Необходимо исключить лимфопролиферативное заболевание. Начните с терапевта

05.05.2019 в 22:15
Img
Карина

Бобровский Александр Иванович, Александр Иванович, спасибо Вам за ответ. Анализы крови приложены и в них незначительные отклонения, могут ли они свидетельствовать о онкологии или их недостаточно. Стоит ли сразу обратиться к гемотологу или онкологу? Терапевт подозревает<span style="" id="lenta_comment_block_end_2066"> лишь болезнь Хортона.</span>

06.05.2019 в 12:02
Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Терапевту вероятно видней, но с лимфоузлами нужно разбираться, если они действительно увеличены. В таком случае можно прямо обратиться к гематологу.

06.05.2019 в 22:31