Герпес

Здравствуйте, год назад начались высыпания герпетического типа по всему телу, думал пройдет, но нет. С периодичностью раз в месяц высыпания появляются. По назначению врача пропил валацикловир месяц назад, эффект слабый, сдал анализы на впг. Еще три месяца назад была проведена тонзиэллоктомия, мучало постоянно горло, уже начинали болеть суставы, после операции состояние улучшилось, но герпес не прошел, высыпания все еще есть. Сдал анализы на герпес. Фото в приложении.

Герпес - фото №1

Пол: Мужской

Возраст: 34

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Нужен осмотр высыпаний. Покажите их дерматологу.

25.06.2019 в 09:24
Александров Павел Андреевич
паразитолог, гепатолог, вирусолог

Здравствуйте! Данные анализы не говорят о герпетической природе высыпаний - их нужно видеть, сдать сосокоб из них на простой и опоясывающий герпес

25.06.2019 в 11:45