Чем мы болеем?? Как нам вылечиться?

Добрый день. Ребенок 6,5 лет. В феврале 2019 лежали в больнице с диагнозом Инфекционный мононуклеоз ВЭБ этиологии типичный средней тяжести. В ОАК лимфоциты 36, АСЛО - 300, IgM к капсидному антигену 2,68, IgG отр. ПЦР крови на ДНК к ВЭБ - отриц. После больницы в марте IgM -1,55 AU, IgG - отриц., IgG к ранним белкам ВЭБ и ядерному АГ- отрицат. Были у инфекциониста. Сдали анализ ДНК вируса 6 типа в слюне- положительный. Сказали, что ВЭБ инфекции нет- герпес 6 типа мононуклеозоподобный вариант, персистенция в слюне. Пили лизин и полиоксидоний. В мае 2019 попали в больницу с температурой 39 град. - сальмонелез, гастроэнтороколит, средней тяжести. При этом IgM к ВЭБ -2,4 Кп, IgG -отриц, в ПЦР крови ДНК к ВЭБ - отриц. 2 других инфекциониста сказали, что у нас ВЭБ, задержка сероконверсии. Пьём изопринозин, свечи кипферон, виферон. Сдали кровь: IgM к капсидному ВЭБ - 1,56 AU, IgG- 0,945 ( промежуточный), IgG к ядерному ВЭБ - отрицательное. ОАК - лимфоциты - 58,1; нейтрофилы - 30,8;Были у иммунолога. Сказала, что у нас нет ВЭБ. Чем мы болеем? Как нам вылечиться?

Пол: Мужской

Возраст: 6

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

От анализов вы не вылечитесь. Главное - это клиническая симптоматика. Какая она? Если ничего не беспокоит, тогда не стоит переживать. Только наблюдение.

17.07.2019 в 19:15
Img
Ольга

Состояние: переодически бывает 37 температура. Шея, голова горячие. Беспокойно спит. Днём нервный. Сам не жалуется ни на что. Что всё-таки у нас ВЭБ или 6 тип?

17.07.2019 в 19:29
Img
Ольга

Сдали анализы у иммунолога- ждём результаты. Пьём изопринозин 4-й курс и свечи виферон по назначению инфекциониста. -чтобы IgM капсид. К ВЭБ 1,56 было в норме и образовались IgG. Правильно ли мы лечимся?

17.07.2019 в 19:47
Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Думаю достаточно. Выраженности клиники нет, но ВЭБ ли? Так могла протекать и ЦМВИ.

17.07.2019 в 21:29
Img
Ольга

На цетомегаловирус сдавали в марте анализы: ДНК методом ПЦР в слюне- отрицат.; IgM и IgG отрицат.; ДНК методом ПЦР а плазме крови- отриц. Не сдавали только ВЭБ в слюне

17.07.2019 в 23:26