Здравствуйте!

Здравствуйте! У меня воспаление подвздошной кишки, сдал кал на дисбактериоз, обнаружили Enterobacter cloaceae и Citrobacter diversus в количестве <10**7, при этом Бифидобактерии и Лактобактерии снижены 10**6 - 10**7. На сколько уместно лечить антибиотиком?

Пол: Мужской

Возраст: 28

Бобровский Александр Иванович
инфекционист, гепатолог

Если это СИБР (синдром избыточного бактериального роста), тогда рекомендуется альфанормикс на 7-10 дней. Энтерол, лактофильтрум. В дугих случаях оснований нет. Если вам ставят терминальный илеит, то при нём другие подходы.

21.11.2019 в 13:20
Александров Павел Андреевич
паразитолог, гепатолог, вирусолог

Здравствуйте!
Возможно применение антибиотика по назначению врача.

21.11.2019 в 19:30