Положительные IgM к краснухе

Добрый день! 23.10.2019 сделала прививку от краснухи. 04.01.2020 в анализе: IgG 44, IgM положит. 01.02.2020 в анализе: IgG 43.9, IgM положит. И гинеколог, и терапевт уверяли меня, что через 3 месяца после прививки можно беременеть и не пересдавать анализ. Можно ли с такими анализами беременеть? Если нет, то сколько подождать примерно? Стоит ли сдать какие-либо доп. анализы? Спасибо!

Пол: Женский

Возраст: 32

Александров Павел Андреевич
паразитолог, гепатолог, вирусолог

Здравствуйте! Сдайте авидность и ПЦР крови для уточнения.

04.02.2020 в 13:27