Укусы

Добрый день! Неделю назад в лесу накусали насекомые, возможно мошка, клоп, москит, как понять, не осталась ли инфекция от их укуса? Были пятна, помог Кестин.
3 дня назад после бокала крас вина пятна, укусы обострились, также в том месте много лет присутствовал стригучий лишай от потоотделения, который не поддавался лечению. Позавчера пользовалась осветлителем с аммиаком. После проснулась от того, что укусы чешутся, стали бардовыми пятнами, увеличился твердый лимфоузел сзади на шее, лихорадило, без температуры, кололо над лопаткой справа..
2 день пью Цетрин, вечером Энтерогель, мажу Диметинденом.
Сегодня лихорадит меньше, но периодически еще бывает, и пятна укусы иногда зудят и краснеют. Получается алкогололь и химия возвращает, провоцирует аллергию, в данном случае укусы?

Укусы - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 42

Александров Павел Андреевич
паразитолог, гепатолог, вирусолог

Здравствуйте. Похоже на аллергию. Если не пройдет сдайте полный клинический анализ крови и очно посетить инфекциониста

16.08.2020 в 12:35