Антитела к токсокорозу
Дополнительно: возраст 41 год, пол женский. Опасно ли это? Могу ли я заразить близких?
Пол: Женский
Возраст: 41
инфекционист, гепатолог
Токсокароз не передаётся от человека к человеку.
Задать анонимный вопрос инфекционисту бесплатно (онлайн), получить бесплатную консультацию врачей. 1206 вопросов инфекционистам от пациентов, 1738 ответов врачей.
Антитела к токсокорозу
Дополнительно: возраст 41 год, пол женский. Опасно ли это? Могу ли я заразить близких?
Пол: Женский
Возраст: 41
Токсокароз не передаётся от человека к человеку.
Антитела к Токсокорозу
Добрый день. Анализ крови показал антитела к токсокорозу, коэффициент позитивности 1.88 и антитела к аскаридам, коэффициент 1.17. Можно ли вылечиться, не обращаясь в больницу? Что надо пропить?
Пол: Женский
Здравствуйте. Такие анализы не лечатся. Нужно подтвердить активность токсокароза. Сделать ИФА крови с титром антител. При титре 1:800 и выше диагноз подтверждается и назначается лечение. Если титр нижеПоказать полностью... - то нет. Аскаридоз подтверждается только обнаружением паразита или его яиц в кале.
Иммунный статус
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста результат анализов не могу разобраться.
Пол: Мужской
Возраст: 32
Здравствуйте. Иммунный дисбаланс в сторону имунодефицитного состояния.
Кому обращаться?
Добрый день! Куда бежать, кому обращаться. У ребёнка сильные высыпания. У аллерголога были, аллергии нет, анализы хорошие, у гастроэнтеролога были - поверхностный дэуденит. У дерматолог были - думает что чесотка. Ребенка высыпается 5й раз и с каждым разом все хлеще. Руки,ноги, немного на груди и животе, стало появляться на лице, ушах. ПринимаемПоказать полностью... полисорб, мотилиум, креон, фасфалюгель и ещё один препарат заменяющий эриус. Мажу цинокапом. Неделю пропил, а улучшений нет. Подозреваю что печень даёт реакцию. Как помочь ребёнку. Лечение не помогает. Какие анализы надо сдать? Первое фото обострение. Второе фото как все начинается.
Пол: Мужской
Возраст: 7
Здравствуйте. Необходимо исключить паразитарные инвазии: лямблиоз, токсокароз. Проведите на них обследование у педиатра. Но с такой клиникой вас должен наблюдать дерматолог.
Лептоспироз
Добрый день, у нас умерла собака, лабрадор 10лет, последняя прививка от лептоспироза была 2года назад, так как у нее была онкология и прививки противопоказаны, летом живём в деревне Мордовия, был укус клеща, вначале появилась шаткость походки, и она начала бессистемно ходить и натыкаться на всё подряд, ела и пила нормально, сделали укол фортикарбПоказать полностью... по совету ветеринара, стало лучше с походкой ,но перестала есть , моча потемнела, пожелтели глаза и десны, пила много, ставили капельницы и давали карсил, умерла от кровотечения изо рта ,Крови было очень много. Есть ли у нас опасность заражения лептоспирозом? И что делать? Есть ребенок 6 лет, деревня у нас в глубинке, добираться в город проблематично, поэтому очень прошу ответить
Надо ли сдать анализы? И какие
Пол: Женский
Здравствуйте. Исходить нужно из диагноза ветеринара. И если для вас была бы опасность, то он должен был вас оповестить. Но это не лептоспироз, тем более, что собака
вакцинирована. Возможен бабезиоз, аПоказать полностью... он не передаётся контактным способом.
Стафилококк
Третий раз сдаю анализ на стафилококк и все время 10*4. Мазок из носа показывает стафилококк 10*4 staphylococcus epidermidis.а из зева показывает стафилококк 10*4 staphylococcus aureus проходила лечение левомицитина и тетрациклиновой мазью не помогло
Пол: Женский
Возраст: 24
Здравствуйте. Концентрация микроба низкая, но тем не менее это признак ослабленного иммунитета. На это необходимо обратить внимание, возможно понадобится активация иммунитета. А само носительство лучше лечитьПоказать полностью... хлорофиллиптом. В нос - масляный раствор по 5 кап. 3 раза в день. В зев - полоскания спиртовым раствором ( 1 ст. ложка на стакан воды) 5-6 раз в сутки. Курс в течении недели.
Вирус или нет?!
Добрый день,ребёнку 3 года,за послед.2 месяца переболели пневмонией,ОРВИ, и на данный момент ЛОР врач поставил диагноз острый синусит,подскажите может ещё к какому специалисту обратится ,пройти дополнит.обслед.,неужели это вирус какой то прогрессирует?!
Пол: Мужской
Возраст: 3
Это череда разных респираторных инфекций на фоне ослабленного иммунитета. Так бывает. Но всё восстановится.
Гепатид с
Я в браке тока не давно обнаружила у себя гепатид с ,если шанс не заразить своего партнёра через половой акт?
Пол: Женский
Возраст: 36
Есть, но только вместе с <Дюраксом>.
Геппатит с
Сдал анализы при гепатите с генотип 3 общий 3,8×10^5 что мне дальше делать и какие лекарства принимать чтобы выличиться
Пол: Мужской
Возраст: 42
Обратиться к врачу-инфекционисту, практикующего лечение гепатита С. Потребуется дообследование.
дирофиляроз
Здравствуйте, у меня дирофиляриоз повторный, первую дирофилярию вырезали из глаза 6 лет назад.Обнаружена опять. приняла 12 мг Ивермектин 4 дня назад все равно шевелится. какое количество приемов можно принимать этот препарат??
Пол: Женский
Возраст: 36
Здравствуйте Инна. Плохо заниматься самолечением. Можно себе навредить. Представьте, паразит погибнет, начнёт распадаться, процесс может дойти до нагноения в
глазной орбите. Это риск. Российский дирофиляриозПоказать полностью... отличается от тропического доброкачественностью. Он не проникает во внутренние органы, кровеносные и лимфатические сосуды. Это как правило одиночное заражение, подкожная локализация, гельминт в организме человека не размножается и основное лечение - хирургическое удаление.
В целом - это редкие случаи, практики медикаментозного лечения нет и официальные рекомендации Мин.здрава
сводятся к удалению гельминта и там не значится лечение
ивермектином. Он не внесён в госреестр лекарственных средств и по этой причине не ввозится официально в страну. И здесь против врача может сработать прокурорское правило: что не разрешено - то запрещено. Но всё же учитывая, что человек рано или поздно может самоизлечивается, т. е. паразит погибает от действия иммунитета и тело его осумковывается в подкожном пространстве без нагноения, обосновать назначение ивермектина можно, но только не в случае глазной формы, где не стоит рисковать в получении осложнения. Обратитесь ко мне на приём или свяжитесь по почте.
К вечеру поднимается температура до 37.3
Анализы в норме ( общий, биохимия общая, гармоны, спид, сифилис). Узи - молочные железы, щитовитка, почки, гинекология- все в норме.флюшка - норм. На что мне еще нужно сдать ? Что бы понять в чем причина. Может на металлы?
Пол: Женский
Возраст: 38
Обратитесь на приём к инфекционисту. Нужно собеседование, осмотр. Это может быть проявлением сниженного иммунитета и активности внутренних ДНК-вирусов.
Передается гепатит С половым путем?
Если у женщины гепатит С генатип 1b может ли она заразить своего полового партнера,если не предохронятся?
Пол: Женский
Возраст: 36
Да, особенно если у женщины сохранён менструальный цикл.
Лечение по результатам анализа
Что порекомендуете к лечению ,учитывая что в анамнезе "Поливалентная лекарственная аллергия". Антибиотики не хотелось бы принимать.Есть ли бактериофаги действующии в отношении всех 3 культур?
Выделена
Антибактериальные
препараты
Чувстви-
тельный
Промежу-
точный
Резис-
тентный
Klebsiella pneumoniae 10 3 ампициллин Р
хлорамфеникол Ч
гентамицинПоказать полностью... Ч
тетрациклин Ч
норфлоксацин Ч
фурадонин Р
фуразолидон Ч
азтреонам Ч
цефалотин Ч
клебсиеллезный бактериофаг Ч
Staphylococcus aureus 10 3 ампициллин Р
хлорамфеникол Ч
гентамицин Ч
тетрациклин Ч
норфлоксацин Ч
фурадонин Р
фуразолидон Ч
азтреонам Ч
цефалотин Ч
линкомицин П
цефтибутен Ч
оксациллин Р
стафилококковый бактериофаг Ч
Magnusiomyces capitatus 10 3 клотримазол Ч
нистатин Ч
флуконазол Ч
интраконазол Ч
кетоконазол Ч
амфотерицин Ч
Чувствительность штамма
микроорганизмов к
антибактериальным препаратам
Патогенные энтеробактерии не обнаружены
Пол: Женский
Ничего не надо. Низкое количество. Культура не истинная. Вообще то анализы лечить нельзя. Пишите что с вами.
Гепатит б
Сдала кровь на гепатит б. Пришёл результат положительный а референтное значение отрицательное. Это плохо или хорошо? Есть болезнь или нет?
Пол: Женский
Возраст: 16
Результат положительный - означает имеющийся или
перенесённый инфекционный процесс. Референтное значение - это значение нормы. У вас как минимум не норма. В связи с тем, что маркеры на гепатит В существуютПоказать полностью... разные, укажите, что именно положительно или опубликуйте сам анализ, тогда точно будет ясна ваша ситуация.
возможен ли ботулизм
Здравствуйте, извините за повтор, он дополненный.
Употребил в пищу сырокопчёную и докторскую, купленную в магазине (докторскую немного поварил, не знаю, нужно ли было). Но позже началась потливость и потом небольшой дискомфорт в веке. Также до потливости была быстрая утомляемость, после потливости — дискомфорт в века, частый пульс и потомПоказать полностью... одышка. докторскую варил совсем чуть-чуть.
Со сроками у сырокопченой было всё в норме, в вакуумной упаковке до 2019 года, после вскрытия 30суток (позже заметил, что. оказывается был нарушен вакуум, но в эти 30 суток с момента производства и упаковки входит). У докторской не знаю, была половинка, но упакована половинка сегодня, обвёрнут кусочек пищевой плёнкой.
Докторскую поварил чуть-чуть, доведя до кипения..
Сырокопченая колбаса, у которой позже было замечено повреждение вакуумной упаковки, которая была изготовлена и упакована 17 августа, также указана ещё 1 дата упаковки уже с ценой, августа, видимо дата повреждения. (разгерметизация или что-то такое.).
После потливости — небольшой дискомфорт в веке. Также до потливости была быстрая утомляемость, после потливости — дискомфорт в века, частый пульс и потом одышка. Ещё есть сушение задней стеночки горла, но это начиналось ещё до потребления продукта, там на задней стенки небольшая краснота сверху.И ещё, кроме дискомфорта в глазу есть двоение текста, но при закрытии глаза в котором дискомфорт-всё в норму приходит, да и раньше это было, возможно, просто не обращалось внимание на двоение.
Тут к дискомфорту в глазу добавилось маленькое опущение века(правда такое уже бывало, возможно, не обращалось внимание). Переживать всё же о ботулизме или скорее уже нервное?
Из за употребления сырокопченой колбасы, у которой была повреждена вакуумная упаковка ещё до меня... правда в этот раз дискомфорт и в другом глазе бывает
Стоит ли переживать о том, что какая-то из колбас могла быть источником токсина Ботулизма, например, сырокопченая с испорченным вакуумом ещё до меня? Нужно ли к кому то обратиться? в плановом или срочном порядке?
Пол: Мужской
Возраст: 20

Задать вопрос