Пожалуйста,проконсультируйте по снимку

Здравствуйте! Коронки поставила 10лет назад. Кровоточение при чистке зубов. Скопление пищи между 16 и 17. Стачивание нижних центральных 31,32,33,34,41,42,43, возможно из-за неправильного прикуса.
Нужно ли менять коронки? Возможно ли поставить импланты? Какие зубы подлежать удалению? Как исправить прикус?
Спасибо!

Пожалуйста,проконсультируйте по снимку - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 70

Карелин Андрей Сергеевич
стоматолог-терапевт, стоматолог-ортопед, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург

Судя даже по этому снимку, жевательные зубы на обеих челюстях подлежат удалению. Имплантация возможна практически в любых условиях, но при недостатке костной ткани, необходимо ее наращивать перед установкой имплантата, это дополнительные манипуляции. Более подробно можно рассказать на консультации с компьютерной томографией. Перепротезирование возможно и в данном случае необходимо. Но по одному ОПТГ снимку конкретно что-то сказать очень сложно.

08.06.2021 в 07:15