Хронический гастрит бульбит и дуогастральный рефлюкс,астения невроз

Вопрос Душиной Татьяне Сергеевне гастроэнтерелогу! Здраствуйте! Я на днях задавал вопрос вам про маму у который и а астения и невроз и хронический гастрит бульбит дуогастральный рефлюкс! Она делала 20 июля гастроскопию и ей сказали, что это уже не эрозивный гастрит, эрозий уже нет, так как принмала курс антибиотиков от хеликобактер!15 июля закончила прием! Через 4 недели сладим на неё тест! Вот по результатам гастроскопии написано слизистая гипермироана и отечна! Она не вольеься в опасную форму, Татьяна Сергеевна! Ей пописали они итомед, ребагит, Омепразол! Пьет только Омепразол, ей невролог пописал огневку для желудка и Эглонил нейролептик и антидепрессант вортоксетин и холосос ещё! Результаты гастроскопии я скину ещё раз! Это не опасно будет? И как она восстанавливается слизистая? Что посетуете? Я извиняюсь, просто переживаю! Вот обратите внимание на слизистую в гастроскопии!!!!! И что лучше принимать? Омепразола для восстановления слизистой достаточно?

Хронический гастрит бульбит и дуогастральный рефлюкс,астения невроз - фото №1 Хронический гастрит бульбит и дуогастральный рефлюкс,астения невроз - фото №2

Пол: Женский

Возраст: 52

Душина Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог

Ребагит тоже принимайте, как Вам и назначили. Это гастропротектор. Он улучшает кровообращение, слизеобразование, убирает постхеликобактерную воспалительную инфильтрацию.
Под "опасной формой" Вы подразумеваете рак? О состоянии слизистой, выраженности атрофического процесса, риске онкологического перерождения нельзя судить без проведения морфологического исследования. В следующий раз, если будет назначена эгдс, сделайте ее с мультифокальной биопсией (5-ти точечной) с дальнейшим типированием по стстеме OLGA.

28.07.2023 в 09:06