Проблемы с кишечником

Здравствуйте.
Долгое время беспокили запоры, потерял 8кг веса.
Проблема такая: недавно обнаружил, что даже спустя несколько часов после выпитой воды и съеденной еды, если делать животом вверх-вниз (особенно в положении лежа) слышно булькание большого количества жидкости, слышно прямо очень хорошо, почти на всю квартиру и хорошо ощущается животом эта вода. Количество этой воды достаточно большое, это сильно ощущуается. Булькает как бутылка с водой. То есть даже спустя несколько часов выпитая вода никуда не выходит. Из-за этого есть тяжесть, усталость после еды, появляется неприятная отрыжка желудочным соком.
Раньше, когда все было нормально, при выполнении подобного упражнения никогда так не булькало
Что можно сделать в данной ситуации, чтобы выявить причину этой проблемы и устранить ее?
Никакое изменение питания не помогает совсем

Пол: Мужской

Возраст: 24

Душина Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог

Глубокоуважаемый Алексей, здравствуйте! Больше, в Вашей ситуации, меня беспокоит наличие запоров и потеря веса. Без комплексного обследоваться сложно сказать в чем дело. Жаль, что не указали свой возраст. В любом случае, рекомендую Вам сдать бщий анализ крови + СОЭ, биохимию (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, общ. билирубин, прямой билирубин, амилаза, мочевина, креатинин, глюкоза, СРБ), обследоваться на H.pylori (C13 уреазный дыхательный тест), сделать ЭГДС и узи органов брюшной полости.

21.09.2023 в 19:41