Снижение уровня гемоглобина

Добрый день. Пять дней назад делал анализы на уровень гемоглобина, гемоглобин был = 110. Вчера в больнице вместе со всеми анализами заодно сделали снова анализ гемоглобина и он был равен 107. Возможно ли такое, чтобы за 4 дня гемоглобин мог понизиться на 3 пункта или это лабораторная ошибка, погрешность?

Пол: Мужской

Возраст: 53

Душина Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог

Глубокоуважаемый Валерий, здравствуйте!
Конечно, это может быть и погрешность, (т. к. разные лаборатории), а может быть и реальным отражением картины. В любом случае, гемоглобин, что 107, что 110 свидетельствует об наличии анемии легкой степени тяжести. Это является симптомом тревоги, особенно у возрастных пациентов мужского пола. Поэтому, я настоятельно советую Вам обратиться к специалисту, для прохождения комплексного обследования. Нужно разобоаться, что это за анемия? Вследствие чего она возникла? И, конечно, провести коррекцию.

07.11.2023 в 11:23
Img
Валерий

Спасибо.

19.11.2023 в 10:25