Страх суицида другого человека
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Мне 24 года, всю жизнь я никогда не испытывал эмоционального влечения к людям, буквально когда все были на тусовках, я сидел дома и смотрел различные политические видео и читал книги. У меня были друзья и подруги, я говорю именно о влечении романтическом. Всё изменилось только в университете, не знаю почему, но я стал испытывать и сексуальное и романтическое влечение, но тут встала другая проблема, я боялся и при том были ситуации, когда девушки откровенно намекали мне на романтику и даже интим, но я боялся. Я создал себе образ такого "главы тусовки", что я всё организую и всё решаю, что я всё всегда контролирую (просто был дураком) и из-за этого я боялся как сделать первый шаг, так и ответить на явные предложение в мой адрес. На 2 году университета (это было 3 года назад), я познакомился в интернете с девушкой. Не знаю чем она меня зацепила, но я начал с ней общаться. У неё бесконечно много психологических проблем, она пыталась покончить с собой, её насиловали в самом раннем детстве, у неё ужасные родственники. Первый год нашего общения я просто как зомби, буквально сутками её успокаивал, мы первый раз погуляли только через несколько месяцев. Она всегда говорила, что асексуальна (и действительно, секса у нас не было за 3 года отношений), но тогда мне было всё равно. Второй год наших отношений появились улучшения, она стала не такой депрессивной, стала гулять чаще, но я всё так же успокаивал её во время истерик, отвозил лекарства зимой и правда испытывал к ней чувства. Но на 3 год всё началось как по циклу, у неё то припадки, то она спокойная. Я начал очень активно работать и совсем недавно я почувствовал, что устал. Я правда старался заботиться о ней, но наверное 2 недели назад я понял, что больше не могу тратить свою жизнь на бесконечные истерики и депрессию. И я правда хочу здоровых отношений с сексом и романтикой (да романтики у нас тоже можно сказать нет, поцелуи есть, но это скажем так раз в пол года). Сейчас, когда я сам вырос как личность, я понимаю, что просто привязался из-за одиночества, но я не знаю что делать. Я думаю, что уже не испытываю к ней чувств и хочу искать что-то другое. Но я боюсь, что мой разрыв приведёт к тому, что на сделает суицид. При любом нервном срыве она говорит про него. Я просто истощён морально, большая часть сил уходит на её успокоение, на работе я или где угодно.
Пол: Мужской
Возраст: 24
гомеопат, эндокринолог
Здравствуйте Артем. Ситуация у вас действительно очень сложная. Вы не сможете оставить девушку, потому что у вас самого разовьется чувство вины, переходящее в депрессию. Без хорошего помошника вам не справиться. В вашем случае нужен хороший психотерапевт. Работа потребует времени. Это будет не легко, так как вы сами страдаете определенными акцентуациями личности. Выберите на сайте психотерапевтов. Напишите нескольким. Сделайте выбор. Ну а сейчас очень медленно уменьшайте время и частоту контакта. Здесь важна постепенность. Каждый раз планируйте сколько времени вы можете потратить на общение и укорачивайте его. Начинайте иногда отказывать в каких то просьбах, в тех, в которых вы знаете, что девушка сама может справиться. И помните, истерички НИКОГДА не способны на суицид.