Аритмия

Здравствуйте. 50 лет, мужчина, пауэрлифтинг (многоповторный жим лежа) Проблема в следующем: После тренировки (в первой половине дня) ночью не могу уснуть, именно в момент перехода в сонное состояние, когда миокард начинает расслабляться происходит сбой ритма вплоть до болевых ощущений. Уже много лет такая ситуация. В 2008 году перенес сильный приступ панической атаки, после чего и стали происходить эти проблемы. ЭКГ и УЗИ всегда в норме. Суточный монитор не выявляет ничего. На протяжении многих лет неприятные ощущения в области между сердцем и левым плечом. Ночью часто потею (то жар то холод). Рибоксин, аспаркам, милдронат принимаю.

Пол: Мужской

Возраст: 50

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здесь нужно понять на что была реакция и в какое время развилась первая паническая атака. Сейчас это ее легкие проявления. Что то провоцирует. Возможно первая атака была вечером или во веря сна, организм запомнил это и будет все время повторяться.

04.11.2024 в 20:59