аллергия или инфекция?

Добрый день! Сыну 8 лет, Обошли не одного врача, не могут помочь. Насморк небольшой утром, на холоде, в течении дня может быть, если ночью просыпается, нос не дышит. Недавно опять посетили ЛОРа, смотрели камерой в носу. Увеличены аденоиды 50%, слизь, слизистая воспалена. Направили к аллергологу. Назначили сингулар и назонекс. После этого мы самостоятельно сделали риноцитограмму и эозинофилов не обнаружено, но 90% нейтрофилов и 10-20 лейкоцитов. Подскажите может еще сдать мазок из носа на бактериальную флору и чувствительность к антибиотикам? в прошлый раз (года 3 назад) находили стрептококки, но не лечили, т. к небольшой титр. Ребенок измучился ( носом хрюкает). стекает по задней стенке. Может попробовать изофру? 4 года назад лечили антибиотиками 10дней, потом заболел и все по новой.

Пол: Мужской

Возраст: 8

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Вы задаете вопрос гомеопатам. Отвечаю. Гомеопат помочь сможет. Состояние носа улучшится в течение месяца, но на уменьшение аденоидов уйдет несколько месяцев. По описанию подобрать гомеопатическое лекарство невозможно. Нужен подробный опрос примерно час - полтора. Для гомеопата не нужны никакие дополнительные обследования. https://vkvideo.ru/video862124125_456239033

06.12.2024 в 19:46