Боли при месячных

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гинекологам 4 дек. 2024 в 16:28

Добрый день! Подскажите, почему стали снова болезненные месячные и в пояснице? Пью противозачаточные 12 лет. Сначала были Джес, потом Димиа, пол года назад перевели из-за болей на Клайру. Сейчас снова сильно беспокоит поясница, боли в животе. Может ли это быть связано с долгим воздержанием и воздержание может ли быть причиной периодических болей в яичниках? На узи 2 месяца назад подтвердили в очередной раз миому матки примерно 3 см. Анализы на гормоны в норме.

Пол: Женский

Возраст: 38

Костина Наталья Алексеевна
гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог

Здравствуйте, если раньше у вас не было болей во время менструации, а теперь появились то это повод для более тщательного обследования. Необходимо исключить воспаление, эндометриоз. С воздержанием это никак не связано. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!

05.12.2024 в 19:05