Внематочная беременность или выкидыш

Img
Пользователь задал анонимный вопрос гинекологам 12 дек. 2024 в 12:25

Тест на беременность положительный. ХГЧ 233, сдавала 10 декабря. По узи плодного яйца в матке нет. Полость матки не расширена. Правый яичник расположен тесно у ребра матки. В структуре яичника определяется желтое тело диаметром 20мм. В левом яичнике не более 7 фоликулов. Четко лоцируется область придатков слева, образований нет. Беременность не видят. 21 октября была проведена лапораскопическая операция по рассечению трубных спаек. Правая труба не проходима после операции. С 8 декабря мажущие коричнево красные выделения, с небольшими сгустками, тянущие боли внизу живота и поясницы. 10 декабря бль отдавала в область ребер. Периодически подергивает правый бок в области яичника. Повторный тест на ХГЧ сдала 12.12, результата пока нет. Что делать?

Пол: Женский

Возраст: 37

Костина Наталья Алексеевна
гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог

Здравствуйте! При таком уровне Хгч плодного яйца и не должно быть видно в матке. Его можно обнаружить при уровне 1000-1500. Еще очень рано. Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!

13.12.2024 в 12:54