Хейлит губ

Здравствуйте! С октября проблема с губами, по описанию похожая на хейлит, и такое у меня впервые за мои 35 лет: губы сухие, чешутся, периодически слазят чешуйки, реагируют зудом и жжение на солёное, кислое, в общем, на все непресное, хотя с пресным тоже приятного мало. В левой части губ сосредоточен покраснение, в основном, на верхней губе, на нижней немного, кайма губ тоже чешется. Вроде, никакой аллергии не было, никакой подозрительной косметикой не пользовалась. Пробовала по неделе мази Синтомицин и Эритромицин, не помогло, почитала в интернете, попробовала Гиоксизон - помогло, но временно, поэтому несколько раз уже курсом мазала Гиоксизон, но полностью вылечить не получается. Как и попасть ко врачу из-за плотного графика и праздников в поликлинике. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать!

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. Все высыпания на губах, трещины и сухость не являются проблемой каймы гоб. Причина находится внутри вашего организма. И нужно понять что это. Мазать можно сколько угодно, все будет возвращаться, а через несколько лет может и пройти, но появится проблема со стороны слизистой рта. Самое лучшее обратиться к гомеопату, можно онлайн. Но так как этот совет вы проигнорируете, вы можете найти на этом сайте специалиста дерматолога, оплатить его работу и он вас проконсультирует и назначит лечение онлайн.

07.01.2025 в 19:58