Боль в районе тазобедренного сустава

Уже более 3х месяцев при ходьбе болит в районе левого тазобедренного сустава. Боль не постоянная, иногда после массажа или растяжки проходит, но через несколько дней-неделю снова возвращается.

Боль постоянно мигрирует, то болит сбоку, то спереди, то внутри. То мышечная боль, то жжение. То болит только при наклонах, то просто при ходьбе.

На самом деле болело уже очень давно (периодически воспалялось), но потом на месяцы-годы проходило и я об этом забывала. Но в последнее время никак не проходит.

Связываю с тяжелым силовым тренингом в прошлом при том, что я не правильно ставлю стопу соседней ноги ( стирается подошва на одну сторону и протирается дырочка в районе большого пальца на всех кроссовках), но не уверена.

Какую нужно сделать диагностику и к какому врачу с этим обращаться?

Пол: Женский

Возраст: 32

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

То как вы описали вашу проблему позволяет предполохить, что проблема не в суставе а в поясничном отделе позвоночника. Поэтому периодически проходит, меняет локализацию и характер боли. Вы можете сходить к невропатологу. А можно сначала сделать МРТ поясничного отдела и потом с результатом к невропатологу. Но пока вы доберетесь до врача купите перцовый пластырь и приклейте пластинку на поясницу, неважно болит так или нет. Походите с пластырем 2 дня, снимите, отдохните 2 дня и прикрепите свежую пластинку. Должно быть облегчение.

19.01.2025 в 19:33
Img
Юлия

Ничего себе! Совсем не то, на что я думала. Спасибо за ответ, я попробую сделать это!

19.01.2025 в 20:58