Как реагировать на такие оскорбления?

Здраствуйте, живу с родителями и младшей сестрой, которая в свою очередь часто прибегает к оскорблениям и унижениям меня или другого собеседника. Родители знают как оеа себя ведет, говорят что это нормальные взаимоотношения между сестрами. Я очень злюсь, нервничаю, часто сдерживаюсь, когда она меня оскорбляет. Как мне реагировать на такое поведение родственника, чтобы меньше нервничать?

Пол: Женский

Возраст: 16

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Дорогая Алина. Ситуация очень для вас сложная. Проблема в том, что родители не могут вам помочь. А у вашей сестренки проблемы, либо это плохой характер, а может и наличие какого то психического расстройства. Вы живете в одной квартире. Единственное, что вы можете сделать максимально избегать контакт с сестрой. Отвечать односложно, без вызова, кратко на ее вопросы, быстро уходить от контакта и держаться в стороне. Конечно, вам бы мог помочь психолог, но это платный врач и вы не сможете его посещать.

05.02.2025 в 21:32