Есть ли опасность в результатах УЗИ????

Здравствуйте!!!!!! При УЗИ обп обнаружился гепатоз, имею заболевание диабет 2 типа, стоит ли сильно переживать по результатам УЗИ????

Есть ли опасность в результатах УЗИ???? - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 55

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

У вас выраженный жировой гепатоз Это явление часто спровождем диабет. Его опасность в том, что он может приводить к циррозу печени. Сделайте исследование эластометрия. Это исследование похожее на УЗИ, но через него вы поймете есть ли опасность развития цирроза. Еще надо посмотреть функцию печени: АСТ, АЛТ, биллирубин и холестерин низкой плотности.

16.04.2025 в 18:23