Опухоль в легком

Здравствуйте. Моему отцу 72 года. За последние 2 года были 4 операции, несколько стентирований. У него мультифокальный атеросклероз. В ноябре операция и следом в марте.... Он совсем ослаб, стал терять сознание из-за падения давления и резкого подъёма пульса. Попали в больницу. Сделали кт лёгких.... а там опухоль более 4,5 см. А у него совершенно нет сил, сердце посажено. Уже сказали, что больше ни одной операции не переживёт. Еле довезли его до врача в другой город, там только дали направление на биопсию из опухоли. А ему тяжело разгибаться, изначально грешили то на желудок, а там давление извне, из легкого. Пока в больнице был, попросила узи сделать. Вроде не нашли метостазы. Сейчас сильно болит правый бок, простые обезболивающие не помогают. Онколога у нас нет только медсестра. Подскажите, что можно в этой ситуации? Как ему облегчить хотя бы боль. Боль усиливается именно вставая с кровати, когда пройдется, сразу обратно спешит. Что делать дальше? Что такое может быть, если говорят, что лёгкие не болят? У Него ещё послеоперационная гигантская пупочная грыжа. Что стоит проверить? Может ли действительно болеть из-за опухоли и усиливаться при движении. Трамадол 50 мг не помог вообще ему.

Опухоль в легком - фото №1 Опухоль в легком - фото №2

Пол: Мужской

Возраст: 72

Img

Если нужно, пришлю узи

25.04.2025 в 07:43
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. Я не онколог, но на этом сайте вам никто больше не ответит. Мы должны быть реалистами и понимать, что сделать здесь ничего уже нельзя. Окружите своего папу заботой, не таскайте его на обследования или в больницы. Ваша забота и внимание сейчас для него самое главное. Простые человеческие отношения, это сейчас самое ценное. Боль, которую вы описываете может быть чисто механической, поэтому она и появляется при изменении положения тела. Включайте его любимую музыку. смотрите вместе фотографии, что то вспоминайте вместе доброе. Это сейчас самое важное. Создайте в комнате фоновую молитву, если ваш папа это принимает, Чтобы звучала постоянно очень тихо 24 часа. Это очень помогает. Найдите на сайте онколога, спишитесь с ним, оплачивайте его работу и пусть он вам помогает вести этот случай. Я посоветую вам купить онлайн лекарство КАЛИУМ ФОСФОРИКУМ 6Д и давать папе каждый день утром 2 крупинки до чистки зубов, Попросите его рассасывать эти крупинки. Это хорошо его поддержит. Давайте 2 месяца. https://online.gomeofarm.ru/katalog/recepturnyj-otdel/monokomponentnye-preparaty/ferrum-fosforikum-ferrum-phosphoricum-granuly-gomeopaticheskie/ Удачи вам.

25.04.2025 в 12:43
Img

Спасибо большое за ответ. Я согласна с вами. Только он очень тяжёлый человек, сам по себе, а сейчас вообще не знаем, как помочь. Придется жить, как получается. Ничего не изменить. Просто у меня подозрение на желчный, у него был приступ уже, небольшой камень 4 года назад. Думаю, не стоит ли переделать узи

25.04.2025 в 13:06
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

не нужно. Камень так себя не ведет. Боль не из за этого. Не трогайте его.

26.04.2025 в 01:04
Img

Получается, это всё-таки опухоль куда-то давит?

26.04.2025 в 12:34