Травма отверженности, лишний вес, псориаз
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Здравствуйте! Очень интересуюсь гомеопатией, думаю, что только она поможет справиться мне с лишним весом, который у меня с детства. Всю жизнь пытаюсь худеть, что только не делала. Мне 46 лет, Юлия, вес 70-72, рост 157. Кожа светлая, загорать не люблю, хотя жару переношу легче, чем холод. Волосы темно русые, глаза карие. С детства была полноватой ( я позже напишу почему) особенно тяжелая нижняя часть, грушевидная фигура. Толстые ноги, с выраженным целлюлитом, попа. Такой я и остаюсь с подросткового возраста до сих пор, вес не прибавляется и особо не убавляется, хотя я очень много занималась спортом в детстве, много хожу пешком, катаюсь на самокате. Всегда была внешне активным и веселым ребенком, много выступала на сцене, шутила много, однако моя другая сторона - ощущение полного одиночества, всепоглощающая печаль, словно я на чужой мне планете. С мамой отношения не заладились с того момента, как родился мой брат. Мне было 3 года, с тех пор я для себя "потеряла" маму, как бы я не старалась добиться ее тепла и любви, я его не получала и эта травма осела во мне холодной глыбой. Я была словно белая ворона в своей собственной семье. Хотя папа был теплый и веселый, любил меня, но времени особо нам не уделяли. В 10 лет переболела желтухой, так что печень у меня слабовата. Я думаю, что именно травма отвержения и заставляет меня "защищаться" лишним весом и отечностью, жидкость в тканях задерживается, воды много пить не могу. У мамы моей тоже такая фигура ( у нее тоже своя травма отверженности с ее мамой). В детстве, да и сейчас боюсь высоты и темноты. Однако в последнее время стараюсь менять характер и становлюсь жестче, не позволяю ездить на себе, могу резко пресечь грубость ко мне. Но природная мягкость все равно никуда не девается. От своей эмпатичности, терпеливости, желания угодить и заслужить любовь - вляпалась в неудачные отношения с алкоголиком, 6 лет терпела, сильно подорвала нервную систему, гормональный сбой пошел (нерегулярный цикл). Но преодолела созависимость и ушла. Очень нарушилось предпочтение в еде, почти год я ела буквально только простоквашу и яблоки, люблю гречку. Ничего другого просто не хотелось. Я вообще очень легко переношу голод, делаю разгрузочные дни, от переедания никогда не страдала. Но и запретов строгих у меня нет, если захочу что-то, могу съесть. В детстве никогда не имела неприязни к тому, что не любят обычные дети. Я любила и пенки и манную кашу и печенку. Сейчас люблю овощи, мяса ем мало, люблю творог. Сладкое не ем, не тянет. Еще у меня с детства пониженное давление и недостаток железа, который плохо восполняется, хотя яблоки и гречка частые гости в моем рационе. Ем биодобавку - фукус.
Лет в 30 у меня появился псориаз, сначала был сильный, всю обсыпало мелкими пятнами, но спустя какое то время они начали пропадать и сейчас временами появляются по нескольку пятнышек, и вот три пятна на голове и лице никак не проходят! Вышли примерно год назад и не проходят никак, мажу мазями, не реагируют. Я какая то двойственная в компании веселая и общительная, но люблю одиночество и легко его переношу, вдумчивая, въедливая. Если что то хочу узнать, обязательно изучу это со всех сторон. Не общаюсь с теми кто мне неприятен, но сразу вижу "своих" людей. Трудоголик, могу работать без выходных, особенно если сроки горят. Работаю дома на удаленке, профессия творческая. Стараюсь не нервничать, никогда не ругаю себя, достаточно уверена в себе и своем мастерстве, но вот во внешности не уверена, немного комплексую, вес очень мешает мне, словно он чужой, словно я когда то натянула на себя какую то шкурку, скафандр и хожу с ним. Рак по гороскопу, может поэтому)))
По описанию я похожа на психотип Карцинозиум + Натриум муриатикум + немного Пульсатилла. Добавлю, что моя бабушка уже в очень пожилом возрасте болела раком (молочная железа), поэтому карцинозиум меня как то сразу привлек.
Хотела приобрести Соли Шюсслера №22 для обмена веществ и лимфатической системы, или комбинированный гомеопатический препарат Flowers Energy №92 Эмоциональная гармония (там есть компоненты которые мне вроде бы подходят) вот ссылка https://centr-radomskoy.ru/pharmacy/details/flowers-energy92-emocionalnaya-garmoniya, но не уверена что мне поможет. Поэтому хочу к вам обратиться и понять с какого препарата начать, чтобы вес уже начал сдуваться, а психотравма исцелилась. Надеюсь я подробно о себе рассказала, благодарю вас.
Пол: Мужской
Возраст: 46
гомеопат, эндокринолог
Здравствуйте Юля. Спасибо вам за такой подробный анализ. Конечно, можно попробовать подобрать по этим симптомам препарат. Хотя для гомеопата этого явер недостаточно. И не так все просто в вашем вопросе. Врач лечит болезнь, а не косметический деффект. Ваш избыточный вес это больше косметический дефект, но не болезнь. Ожирение чаще всего возникает из за нашего доступа к пище, семейных привычек, пищевого поведения, особенности обмена и наследственности и очень редко бывает проявлением болезни. Вы сами пишите что никогда не переедали и не заедали проблемы и ваша мама такой же конституции. на мой взгляд можно начать с натриум муриатикум, но как вы будете отслеживать работу препарата? А если я ошиблась? Тогда организм получит совершенно ненужную встряску и может сильно обсыпать псориаз. А если вы не сказали какую то очень важную для меня информацию которую вы сами посчитали не важной.? Что вы будете делать? наши лекарства намного сильнее чем обычные лекарства из аптеки. Ведь гомеопат знает как отследить работу препарата, а вы нет. А дальше, когда отработает первая доза что вы будете делать? нет так нельзя. Идите на прием к гомеопату и работайте с ним.