Дискомфорт в спине

Img
Пользователь задал анонимный вопрос неврологам 17 мая 2025 в 10:30

Беспокоит постоянное ощущение дискомфорта в спине. Иногда лёгкая боль особенно по утрам.

В середине марта заметил боль в середине спины в мышцах по утрам после того как встану и буду двигаться, а особенно если начну чихать боль очень колко ударяла в спину, но в течении 1-2 часов всё проходило и ничего не беспокоило в течении всего дня. Это длилось около двух недель пока в один день боль не начала наоборот усиливаться. Мне стало больно шевелиться. Дошло до того что я мог вставать, но не мог нормально дойти до туалета или кухни. Я опирался на попадающие по пути предметы и отдыхал, или ложился на пол чтоб отдохнуть. Потому что начиналась адская боль в середине спины (выше поясницы но ниже лопаток). Было ощущение что мышцы спины совсем не держат и напрягались мышцы спереди видимо чтоб хоть как-то помочь держать корпус. При этом лёжа было вполне комфортно. В тот день была вызвана скорая. Поставили какойто укол, порекомендовали пропить Мидокалм и нейродиклавит либо Вольтарен. К вечеру стало полегче, уже мог передвигаться по квартире без жуткой боли. Принимая таблетки боль медлительно отступала но иногда напоминала о себе сильнее, но так до конца не покинула. Иногда после, вовремя или на утро или во время чихания проявляясь уже не так остро. И вот спустя уже чуть больше месяца беспокоит постоянное ощущение дискомфорта в спине. Иногда лёгкая боль особенно по утрам или после физических нагрузок. Стараюсь снизить физ нагрузки, но без нее ни как, работа такая. Начал использовать корсет для спины чтоб хоть немного сбавлять нагрузку.
Что с этим делать? Нужно обращаться к неврологу или к какому другому врачу? Может ли быть что-то серьезное или это нормально и должно само всё пройти?

Пол: Мужской

Возраст: 35

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

просто очень необходим осмотр врача НЕВРОПАТОЛОГА!

18.05.2025 в 10:39