здравствуйте, мне кажется что я слишком тревожная

мне 17, через 5 месяцев будет 18. тревожности моей уже года так 3.
я не знаю как правильно все описать, но, я тревожусь по любому поводу и очень много навязчивых мыслей, которые не уходят, например самое банальное, что я иду одна по улице, уже темно и всегда думаю что за мной следят или может кто то ждет в кустах и может со мной что то сделать, либо летит самолет, громко (я закрываю уши) и я начинаю думать что он сейчас упадет прямо на нас и даже бывали панички, но все проходило, я быстро успокаивалась.
так же думаю что мой парень мне изменяет или общается с кем то, всегда думаю так, хотя поводов вообще никаких от него нет, ни как не могу успокоится думать о том что он меня обманывает, происходит само, от одной мысли появляется миллион плохих мыслей, очень сложно жить так. я нормальная и адекватная (не подумайте)
просто очень переживаю, какие то мелочи и мои мысли могут быть бесконечными.
так же очень плохо засыпаю, могу воротится по 2-3 часа, как раз из за разных мыслей, не могу перестать думать о чем то и могу даже представлять что то плохое, но не знаю почему, происходит само.
так же например, у меня начинает что то болеть, например живот, я накручиваю себя так, что думаю что у меня может быть киста или опухоль, один раз дошло до того, (у меня немного побаливал живот) что я обратилась к гинекологу, прошла 2 врачей, думала что у меня киста, что все очень плохо и меня положат в больницу, я очень сильно нервничала и переживала, но врач сказал что я здорова как бык и могу хоть сейчас идти рожать.
мне трудно жить с такими мыслями, которые как будто пожирают меня изнутри, накручивают так, что у меня может меняться сознание буквально за пару минут.
что мне делать? какие препараты можно попить?

Пол: Женский

Возраст: 17

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Милая девочка, пожалуйста обратись к психиатру. не бойся это такой же врач как терапевт. Он выпишет нужные таблетки. без его рецептов их нельзя купить в аптеке. Обещаешь мне пойти к психиатру?

21.05.2025 в 19:37