Боль в пояснице

Добрый день! Уже недели три боль в пояснице. расскажите пожалуйста по результату МРТ, что там страшного и порекомендуйте лечение. спасибо. МРТ прикрепила.

Боль в пояснице - фото №1 Боль в пояснице - фото №2 Боль в пояснице - фото №3

Пол: Женский

Возраст: 48

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Те изменения, которые у вас есть на МРТ не могут вызвать хронической боли, они очень умеренные и не влияют на корешки и спинномозговой канал. ВАм 48 лет. Причины может быть многоИ мне нужно знать характер болей, симптомы по которым можно сделать какую то оценку. Скорее всего это мышечные боли. Они могут быть связаны с наличием живота. Тогда нужно носить утягивающее белье. Боли могут быть связаны с активной работой на огороде после зимы. Боли могут быть связаны со стрессом. Все перечисленное мною чаще всего вызывают боли в спине, если эти боли ноющие, а вом если они стреляющие, отдающие в ноги, ниже колена, если есть прострелы, тогда это корешковая боль и нужен осмотр невропатолога. В любом случае перцовый пластырь на поясницу на 2 дня. 2 дня без пластыря и снова повторить.

06.06.2025 в 12:16