Хроническая аллергическая астма
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Здравствуйте.
Я астматик на фоне аллергии с 3х лет.
Живу в Абакане, респ Хакасия.
Прекрасно понимаю, что стоит менять климат.
На обследование в какой город можно съездить, где хорошо врачи обследуют данное заболевание?
А течение двух лет состояние снизилось резко по щелчку, поддерживать обычную жизнь стало нереально.
Приведу пример за серьёзные изменения, тк раньше жила спокойно, принимала гистаминные, фостер и небулайзер дома, ходила в походы, плавала.
Полтора года назад я перестала дышать носом и ощущать запахи совершенно.
Начальсь сильные заложенности, переносица отекла (сейчас все так же).
Оказалось, что у меня перфорация носовой перегородки. Сразу выше крыльев дырка диаметром 1.2 см.
Первое время было все хорошо, в декабре прошлого года начались резко головокружения, головные боли, постоянно по всему черепу чувствую пульсацию.
Уже пол года это состояние не уходит совершенно, в обычном состоянии терпеть можно, но бывают приступы, когда уже падаю в обморок, сильно шатает, боль нескончаемая. Так же ломит нос сильно и отекает.
Параллельно, не связанное с головой и носом начались проблемы критического состояния с астмой.
Около года по нарастающей серьёзности ситуации пошли странные приступы: раз в пару месяцев, если лечь на спину, то через минут 5 ощущается резкое давление на грудь, и резко будто закрывается клапан в трахеи и бронхах, и перекпывается дыхание полностью, ни говорить, ни ртом, ни носом не могу дышать. До 6 пшиков сальбутамола и приходила ранее в себя, чтобы вызвать скорую, ибо лёгкие на пару процентов давали поговорить.
Буквально вчера произошла такая ситуация, но. 15 минут я не могла ничего сделать вообще, как перехватило все, я вскочила и побежала в ванную, пока были силы, пыталась второй обмыться и увидела что губы темно-фиолетовые и фиолетовое лицо. Обвис резко второй подбородок, опухла сильно шея.
Выкидывало с сознания, скорую вызвала после принятия 10 или чуть больше доз сальбутамола, только тогда я еле начала говорить.
Ждала долго скорую,15 минут очухивалась чтобы хоть как-то заговорить, а я живу одна и некому вызвать скорую. И минут 20 они ехала, хотя говорила что очень плохо, город у нас очень маленький, скорой 10 мин ехать максимум.
К их приезду немного в себя пришла.
Пульс 132
Кардиограмма сильно скакала, но это от баллончика
Начались понемногу проблемы и сердцем видимо, ранее только пульс повышался.
Последние пару лет приступы астмы стали неимоверно тяжёлые.
Это не просто как обычно задыхаешься с хрипами, сейчас их нет, у меня отекает все. Лёгкие, горло, нос, и удушает. От это самостоятельно избавиться не могу. А опекуна назначить никого не могу, близких нет.
На инвалидности не состою.
Я наблюдаюсь в республиканской клиники у аллерголога, она меня лечит уже с ноября Омализумабом, но он мне не помогает, я ей это говорю постоянно.
Вчера утром мне 4 ампулы (ставят 8 а пул в мес) поставили-вечером я чуть не умерла.
Жаловалась на дерматит, меня перед крупными приступами сильно высыпает. Она говорит:да гистаминное выпьешь и все пройдёт.
Чтобы вы понимали, врач за год исследования перед лекарством даже на аллергены не проверил, вдруг не что появилось ещё обострение.
Терапевт не отправляет никуда из-за головы.
Никто не хочет мной заниматься и лечить, хотя раньше я не ходила по больницам так активно.
Что делать, помогите пожалуйста, куда сходить пока что, может платно лучше, хотя столько много финансов не будет на все снимки...
Пол: Женский
Возраст: 26
гомеопат, эндокринолог
Ситуация ваша нуждается в изменении методики лечения. так иногда бывает. Нужно немного поменять подходы, так как в организме появились блоки и он перестал как раньше реагировать на лечение. Вы можете поработать со мной как с врачом гомеопатом он лайн. Выгода: лечить будем одновременно все ваши жалобы. Если заинтересует, свяжитесь со мной через ВК