Сильный отек после операции

Img
Пользователь задал анонимный вопрос онкологам 19 июл. 2025 в 14:43

Здравствуйте, 15.07.2025г. хирургическим путем мне удалили базалиому крыла носа. При выписке оставался отек под глазом. Но проснувшись сегодня он увеличился в размере. Очень переживаю, нормально ли это, что он не спадает, а наоборот стал больше. Может стоит его чем-то мазать или делать примочки для снятия отека, при выписке врач сказал только обрабатывать шов. Помогите пожалуйста, на прием только 5 августа.

Сильный отек после операции - фото №1 Сильный отек после операции - фото №2 Сильный отек после операции - фото №3

Пол: Женский

Возраст: 64

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Не волнуйтесь, это нормально. Будет держаться отек несколько дней. Следите за общим самочувствием. Может и Т подняться не высокая. Но общее состояние не должно сильно ухудшаться. не должны нарастать боли, Появляться другие жалобы. Обязательно купить в аптеке Арника 200 и примите по 2 кр утром до чистки зубов, рассасывая 3 дня подряд. Только 3 дня!!!!!!! https://online.gomeofarm.ru/katalog/recepturnyj-otdel/monokomponentnye-preparaty/arnika-arnica-granuly-gomeopaticheskie/

20.07.2025 в 01:26