Карман под ногтем с сукровицей и кровью

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть, как можно помочь себе. Было неприятно надавливать на ноготь, сняла гель, на вид травматический онихолизис, стала убирать мертвый ноготь, пошла сукровица, срезала мертвый участок, но под ногтем как карман с кровью и сукровицей. Запаха неприятного нет, гноя тоже, только карман. Обработала перекисью, наложила повязку, вокруг обработала йодом. Помогите пожалуйста, на данный момент нахожусь в деревне, нет возможности приехать в город. Заранее спасибо Вам!

Карман под ногтем с сукровицей и кровью - фото №1

Пол: Женский

Возраст: 22

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Такое часто бывает после гель лака. Обрабатывайте перекесью делайте ванночки с соленой водой, закрывайте от возможного загрязнения и ждите когда отрастет новый ноготь. Лак нужно прекратить. Организм вам уже дал сигнал, если не поймете, после этого присоединится грибок.

29.07.2025 в 23:40