Окклюзия ПБА

Здравствуйте, как можно получить консультацию ангиохирурга онлайн или очно с докуметами больного?
У мужа болит нога с 16 июля, обратились в ЦРБ г Гатчина, поставили подагру, лечили, болит, наступать больно, ночью дёргается и трясётся периодически. Обратились в приёмный покой, там сделали УЗИ артерий, сказали ничего страшного нет, атеросклероз, и жидкость вокруг большого пальца, нога болит, 01.08. сами сделали УЗИ вен нижних конечностей, потологии не выявили, но врач обнаружила признаки окклюзии левой поверхностной бедренной артерии. Ходить больно, ночами болит, дёргается, трясётся. Эта нога после перенесённого инсульта в 2010 году, левая нога была парализована, и полностью не восстановилась, но ходит без палочки, переодически ночами она тряслась, как судорогой или как тремор, но не болела.... Пропивает курсами таблетки для кровообращения. 2.08 мы приехали в приёмный покой в ЦРБ, его госпитализировали, ангиохирурга в больнице нет. Вчера сделали УЗИ вен и артерий, жидкость не посмотрели на стопе, делают гепарин 2 раза в день в живот и капельницы вроде натрия хлорид. Сказали надо компрессионные чулки 2 класса, у мужа высокое давление и кисты в почках, нужно и можно компрессионные чулки? И надо операцию делать или другое лечение надо? В первом УЗИ при окклюзии ПБА, написано, что в нижней и средней/3 бедра (вчера написали стенз ОБА. Субокклюзия, в верхней и средней /3 бедра), она может сдвигаться или почему так пишут по разному? Все УЗИ прилагаю. Ответьте пожалуйста надо срочно оперировать или достаточно такого лечения? ))) И как попасть к вам в больницу на консультацию?

Окклюзия ПБА - фото №1 Окклюзия ПБА - фото №2 Окклюзия ПБА - фото №3 Окклюзия ПБА - фото №4

Пол: Мужской

Возраст: 62

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Здравствуйте. На этом сайте вы сами должны найти сосудистого хирурга в перечне врачей, списаться с ним и провести консультацию. Думаю, она будет платной.

06.08.2025 в 12:20