Здравствуйте, хочу обсудить заболевание моего мужа, определить не было ли ошибок в диагнозе, что делать, какие прогнозы.

Здравствуйте, хочу обсудить заболевание моего мужа, определить не было ли ошибок в диагнозе, что делать, какие прогнозы. Начнем сначала. 10 05 2025 выпил 1,5 л пива с копченой сырной косичкой, начало болеть в районе живота. 18 мая 2025 вызвали скорую и его положили в больницу в хирургию, на фото результаты -выписной, после выписки сидел на диете номер 5., нарушил съев яблоко, рвало. Потом не нарушал. Но в больницу не шел. Со 2 июля постоянная тошнота, 1 день нормально три дня не кушает и рвет желчью. 2.07.2025 идет к терапевту, тот назначает дополнительно лекарство от диареи и пробиотик. лучше не становиться. 4.07.2025 идем к гастроэнтерологу. ее осмотр тоже на третьем фото. она сказала есть все как обычно только не жирное. Похудел на 20 кг. Пробует кушать пельмени - не рвет, ел даже шаурму и все было хорошо. Но как только более похожее питание на диету 5, опять рвота, в общем три дня нормально, 4 рвет желчью, ничего не ест. с 24 по 28 июля голос становится больным, практически не встает с постели, слабость,, рвота желчью, защемило спину. с 27 по 28 поднимается температура до 38,6. 28 июля начинает болеть правый бок, 29 июля вызываем скорую, кладут в больницу в хирургию. 29 вырвало в больнице два раза желчью старой коричневой. берут кровь из вены, из пальца, экг, узи брюшной полости. назначили лечение. ставят капельныцы. сдели узи, в этот раз все хуже, воспалённый желчный, почки тяжело справляются, будут чистить капельницами. три раза ставили обезбол. 30 июля. сделали фгдс и повторное узи на аппарате лучше. поджелудочная в норме. печень и селезенка пострадали. Узист сказала печень как у человека переболевшего гепатитом или у алкоголика. и спросила не бухает ли муж. Муж не алкоголик, пьет по праздникам, не опохмеляется. и осадок в желчном, проблемы с почками убрали. зашла врач сказала будут делать операцию, так как камни в желчном. кушает бульоны и чай, компот. рвоты, тошноты нет. температура в обед 37,1. 31 июля. сказал врач, что если будет хорошая динамика то без операции. скаканула температура. Кстати у мужа тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей обоих ног, ноги черного цвета от вен.. селезенка в норме, но в ней расширен какой-то сосуд. снижается температура до 37,5. сначала понос потом оформленный кал. кал в норме, понос кажется с жёлчью. 1 августа. температура 37,5 взяли кровь. Заходил врач сказал встать на учет у гастроэнтеролога, и обязательно находиться на учете. желтизна постепенно проходит. 2 августа температуру сбили, была 38,3. поднялась 38,5 поставили укол снижается. 21.18 температура 38,1 поставили укол. 3 августа первое утро без температуры, опять поднимается 37,3, 38,1 - 38,5 укол не помог ставят капельницу, антибиотик внутривенно. 4 августа. ночью температура 38,5 прокапали, утром опять температура и капельница, чувствует себя хорошо, ничего не болит, если бы не температура которая выматывает. Обход прошел, врач сказала продолжаем лечение, спросила как кушает, хорошо. только после фгдс кашель, врач грешит на простуду. зашла к врачу, она сказала какое-то воспаление печени и камушки в желчном. перевели на питание щадящее. стул был. в 14,59 температура 37,6. на ночь поставили антибиотик. 5 августа желтизна прошла, только в глазах склеры с краю. ночь была температура, анализы без изменений с последних. Ходил на повторное узи, в терапию на консультацию терапевта, терапевт осматривала глаза, речь, состояние. Решили делать кт с контрастом. поднялась температуру 38,8, по узи жидкость в брюшной полости. снижается температура. вечером температура поставили капельницу. 6 августа сделали кт, ждут описание. на обходе врач сказал, что ждут кт, по узи начинается цирроз печени, либо переводить будут в Челябинск в гастроэнтерологию, либо стабилизируют и ехать самим становиться на учет. ночью температуры не было. Утром врач сказал пока нет всесторонних исследований, как все придет решат, что делать дальше. днем была температура, сделали укол. капельницу не ставили, температура 37, кал с желчью. Живот видно опухший немного внешне. в три часа ночи температура и капельница. 7 августа. температура 37,4покакал с желчью. Врач сказал на кт ничего не нашли, крутили вертели. сказали это вот вид болезни печени такой. Муж не понял цирроз или нет по разговору с врачами. сказали еще будет лежать в больнице. сказали завтра будут переливать кровь, так как не могут поднять гемоглобин. пока лежит все хорошо, ходить очень изматывает. Сказали сделали все возможные анализы на гепатит, все чисто. уже совсем не желтый, в глазах склеры совсем чуть чуть желтизна осталась

Здравствуйте, хочу обсудить заболевание моего мужа, определить не было ли ошибок в диагнозе, что делать, какие прогнозы. - фото №1 Здравствуйте, хочу обсудить заболевание моего мужа, определить не было ли ошибок в диагнозе, что делать, какие прогнозы. - фото №2 Здравствуйте, хочу обсудить заболевание моего мужа, определить не было ли ошибок в диагнозе, что делать, какие прогнозы. - фото №3
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Я не гепатолог, но здесь вам юбольше никто не ответит. Прочитать прикрепленные анализы возможно только частично. По вашему описанию беспокоит наличие свободной жидколсти в брюшной полости, прогрессирование симптоматики немотря на лечение, и достаточно тяжелое состояние с повышением Т несмотря на частое применение антибиотиков. Конечно, было бы хорошо посмотреть КТ. В любом случае пока доктора не уверены в диагнозе. Настаивайте на госпитализации в специализированное областное отделение гастроэнтерологии.

09.08.2025 в 01:31