Тревога

Добрый день. С детства очень тревожный человек и плаксивый, в анамнезе были в подростковом возрасте были попытки суицидного поведения, но больше демонстративного характера. На данный момент после родов прошло 1год 4 месяца но тревога на счет всего очень сильная, помощи по дому и с ребенком не было и нет от этого усилилась плаксивость и начала заедать стресс. Но все равно в течение года это не уходит принимала препараты грандаксин, эффекта не было. Препарат амитритптилие, но от него очень сильно клонило в сон бросила на 3 день потому что совмещать его и уход очень тяжело. Сейчас ребенок пошел в сад тревога стала еще больше, сам реберок тоже очень тревожный, при расставании очень плачет, из-за это переживания становятся еще сильнее. Плюсом еще разошлись с мужем, от этого тоже состояние печали, хотя в плане отдыха я хотчбы могу спать и уделить время себе, до этого после родов такого не получалось в периоды дикой усталости, начинаются головные боли которые с трудом проходят во сеовном после сна, на фоне этого возникакает раздражение и агрессия. Подскажите чем можно заменить амитриптилин? Как снизить свою тревожность и ребенка?

Пол: Женский

Возраст: 31

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

На этом сайте вам не ответят невропатологи. Ваши врачи как вы и сами знаете невропатолог, психиатр и психолог. Выберите на сайте врача, спешитесь, работайте с ним. Это требует очень долгой работы и не может быть бесплатно. Но вам это очень нужно. Ведь и развод случился тоже в какой то мере из-за вашего состояния. С вами должен работать доктор, не меняйте его. Один доктор всегда лучше вас знает и эффект будет лучше. Сейчас можно работать онлайн. Само не пройдет, будет только хуже, ваша жизнь просто превратиться в ад. Нужно заняться собой и это требует сил и усердия. Начните с психиатра, нужен будет дополнительно психолог. Волшебных таблеток на скорую руку не существует. Если хотите помочь себе с помощью гомеопатии, что эффективнее и безвреднее таблеток, можете обратиться ко мне через ВК

10.08.2025 в 12:53