пролактин

здравствуйте! девочка 15 лет сдала на пролактин, показало 434.91 мМЕ/л. нормали ли это, или повышен?

Пол: Женский

Возраст: 15

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Это чуть выше референсной нормы, не волнуйтесь пожалуйста. Этот показатель очень легко меняется, может быть связан с любыми внешними воздействиями, очень нестабильный показатель. Но такое повышение совершенно не опасно. Через 2 месяца можно повторить. Но раз девочка здавала, значит у нее какие то проблемы. Но пролактин в таком показателе ничего не вызовет. Может у девочки подозревают проблемы щитовидной железы. Вы не даете полной информации, врач не читает мысли, ему нужна информация.

11.08.2025 в 18:46
Img
Екатерина



я сдавала на пролактин потому что начались выделения из груди, делала УЗИ щитовидки, все в норме. сдала ТТГ показало 1.7459 и Т4 показало 13.66.

11.08.2025 в 22:11