высокий инсулин

Здравствуйте. Можно ли снизить инсулин в крови? Сдавала анализы (результат): HbA1c (гликированный Hb) 5,2%, инсулин 22.3 мкЕд/мл, железо 10.10 мкмоль/л, фолиевая кислота 2,5 нг/мл, витамин 25 (ОН) D 15.2нг/мл, витамин А (ретинол) 0,7 мкг/мл.

Пол: Женский

Возраст: 40

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

У вас хорошие анализы. Ничего не нужно снижать. Если у вас есть лишний вес, то это компенсаторная реакция организма на избыточную массу. Нужно больше ходить, работа мышц это все что вам нужно.

18.08.2025 в 09:36