Боль в правой руке

Здравствуйте, с началом дачного сезона, очень много физически поработала на даче, так как я правша в основном все делала правой рукой от прополки до вскопки, примерно с мая месяца по настоящее время болит рука, в спокойном состоянии ноющая боль, в активном состоянии чувствуется боль при движении пальцев руки от пальцев до локтя, как в локоть отдаёт что-то острое такое отдалённое, во время сна на правой стороне долго не поспишь начинает сквозь сон рука о свете напоминать, видимых изменений нет ( ни опухали, ни хрусты во время движения ничего, просто боль причём не резкая, а такая вот она нудит и о чате все время напоминает). Скажите, пожалуйста, я правильно обращаюсь? Не знаю что делать, думала натрудила и пройдёт она, к кому обращаться не знаю, не хожу по больницам, хочется уже забыть о боли этой, что слетать узи, рентген и мрт?

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Давайте попробуем разобраться. Нет никаких отечностей и признаков воспаления. Уже хорошо, значит нет заинтересованности самих суставов и их сумок. Что остается, мышечная боль и боль по ходу нервных стволов. Перенагрузка, которая не прекращается и сейчас. Невропатологи криком кричат, начиная с весны, у всех болит поясница, тянет ногу, не сгибается спина. Это последствия огорода после зимней спячки. Начинайте с невропатолога. Возможно направит к травмотологу, но сомневаюсь. Не делайте пока никаких обследований, не тратьте деньги. Пусть посмотрит врач. Если есть деньги пойти к частному невропатологу, быстрее будет. Но помните они часто назначают много обследований, так они делают выручку. Поэтому не торопитесь, попросите назначить предварительное лечение.

24.08.2025 в 11:05