Дисбаланс гормонов

Здравствуйте. В 2024г была на приеме у невролога. Беспокоит переодическое повышение давления, тахикардия, потрясывание в теле, пелена перед глазами, приливы жара, покраснение лица, шаткость, легкое головокружение, повышенная тревожность. Невролог направил к эндокринологу. Сдала все необходимые анализы. Повышены пролактин, тестостерон, кортизол, дга-s. Прошла МРТ гипофиза, все в порядке. Сходила на консультацию к эндокринологу со всеми обследованиями и она очень меня напугала, сказав, что мои симптомы могут быть из за патологии надпочечников. Поставила диагноз гиперкортицизм, геперпролатинемия. Рекомендовала сделать МРТ надпочечников, пересдать пролактин, кортизол и пройти колоноскопию. Как я поняла поискать причину повышенного пролактина в кишечнике. Подскажите, действительно ли у меня геперкортицизм и от чего может быть дисбаланс этих гормонов? Цикл у меня регулярный, препараты никакие не принимаю

Дисбаланс гормонов - фото №1 Дисбаланс гормонов - фото №2 Дисбаланс гормонов - фото №3 Дисбаланс гормонов - фото №4

Пол: Женский

Возраст: 27

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Успокойтесь. Основынве симптомы повышения тестостерона и ДГА это акне, и рост волос на теле и лице, нарушение менструального цикла. Так же у вас нет симптомов повышенного пролактина и кортизола. Все ваши симптомы сосудистые, психоэмоциональные. вспомните когда это началось, вспомните какой стресс вы тогда перенесли, что произошло в самом начале и шагайте от этого.

30.08.2025 в 07:35