Откуда возникла кровь?

Img
Пользователь задал анонимный вопрос проктологам 30 авг. 2025 в 18:30

Когда сходила первый день в туалет (был тугой кал), заметила незначительные красные следочки и больше не было их, не предала этому значение. (До этого, каждый поход в туалет, вытирала грубой туалетной бумагой). На следующий день была на даче, и носила тяжелое ведро с водой раз 7, а вечером по прибытию домой и сходя в туалет, оказалось на бумаге уже следы чуть большего диаметра крови, средненькие, по цвету ярко-алой, в Кале крови нет, в моче тоже, боли и жжения тоже нет. Когда обмакивала ректально бумагу (уже мягкую) и влажные салфетки, показалось что слегка-слегка кровь шла когда анус расширялся, но кровь только мазала либо бумагу либо пальцы. Умылась вся, помазала ТАМ левомеколем, и легла спать, так как было очень поздно, на следующий день (третий день) крови не было, переодически мажу левомеколем и появляется слегка слегка жжение там, но сразу проходит, температуры нет и не было, слегка болел живот и чуть левее. Вечером прорвало в туалет жидкообразно, но не водой, боялась, что опять будет кровь, но ее не было, очень сильно тужилась (иначе не могла), крови не было совсем. Сейчас четвертый день, левомеколем мажу переодически, крови нет с того дня, живот и слева болит средне (у меня еще желчный загнут врожденно), но помог ибупрофен/левомицетин, сходила в туалет опять жидкообразно, но не так напряжно, без крови совсем. Сейчас перешла на каши и более легкую пишу, приобрела мазь гепатромбин, мажу 2-3 раза в день. Также есть немного головокружения, переодически, но зачастую их не бывает, после того как немного перекушу и полежу. Проктолога у нас в поликлинике нет совсем, а други поликлиники далеко, буду записываться как-то к терапевту если через 10-14 дней станет хуже. Подскажите, что это может быть по возможности?
Меня зовут Алла, 28 лет.

Пол: Женский

Возраст: 28

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Алла не волнуйтесь, это реакция на тяжелую работу. такое очень часто бывает. Мазать ничем не надо. Просто это слабое ваше место. Возможно у вас есть склонность к кровотечениям, обильные месячные, носовые кровотечения в детстве, ранки долго кровят. Ну даже если этого нет, кровотечение из прямой кишки безболезненное может быть от тяжелой работы.

31.08.2025 в 11:07