У меня Биполярка?
- Все
- Аллерголог
- Ангиохирург (сосудистый хирург)
- Андролог
- Анестезиолог
- Апитерапевт
- Артролог
- Артроскопист
- Бариатрический хирург
- Бобат-терапевт
- Бронхолог
- Вакцинолог
- Вегетолог
- Венеролог
- Вертебролог
- Вирусолог
- Врач ВРТ
- Врач лабораторной диагностики
- Врач ЛФК
- Врач по медицинской профилактике
- Врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению
- Врач скорой помощи
- Врач ультразвуковой диагностики
- Врач функциональной диагностики
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Гемостазиолог
- Генетик
- Гепатолог
- Гериатр (геронтролог)
- Гинеколог
- Гирудотерапевт
- Гнатолог
- Гнойный хирург
- Гомеопат
- Дерматолог
- Детский психиатр
- Дефектолог
- Диабетолог
- Диетолог
- Зубной врач
- Зубной техник
- Иммунолог
- Инфекционист
- Кардиолог
- Кинезиолог
- Клинический фармаколог
- Комбустиолог
- Косметолог
- Лабораторный генетик
- Лапароскопический хирург
- Лимфолог
- Липидолог
- Логопед
- ЛОР (отоларинголог)
- Маммолог
- Мануальный терапевт
- Массажист
- Микрохирург
- Нарколог
- Невролог
- Нейропсихолог
- Нейроуролог
- Нейрофизиолог
- Нефролог
- Нутрициолог
- Озонотерапевт
- Окулист
- Онколог
- Оптометрист
- Ортезист
- Ортопед
- Остеопат
- Отоневролог
- Офтальмолог
- Офтальмоонколог
- Паллиатолог
- Патологоанатом
- Педиатр
- Пластический хирург
- Подолог (подиатр)
- Проктолог
- Профпатолог
- Психиатр
- Психолог медицинский
- Психотерапевт
- Пульмонолог
- Радиолог
- Радиотерапевт
- Реабилитолог
- Реаниматолог
- Ревматолог
- Рентгенолог
- Репродуктолог (ЭКО)
- Рефлексотерапевт
- Сексолог
- Сердечно-сосудистый хирург
- Сифилидолог
- Сомнолог
- Спортивный врач
- Стоматолог
- Судебно-медицинский эксперт
- Сурдолог
- Терапевт
- Токсиколог
- Трансфузиолог
- Уролог
- Фельдшер
- Физиотерапевт
- Фитотерапевт
- Флеболог
- Фониатр
- Фтизиатр
- Фунготерапевт
- Химиотерапевт
- Хирург
- Хирург-аритмолог
- Цефалголог
- Цитолог
- Челюстно-лицевой хирург
- Эмбриолог
- Эндокринолог
- Эндоскопист
- Эпидемиолог

Добрый день, я нахожусь на медикаментозном лечении почти пол года, принимаю антидепрессант Золофт/Сертралин, все было хорошо, какое то время, но в начале лета начался депрессивный эпизод. Врач махнула рукой и увеличила дозировку до 200мг. Я веду записи, которые позже я предоставлю своему лечащему врачу, но мне бы хотелось поинтересоваться, могу ли я быть прав и есть ли подозрения на БАР 2-го типа. Записи начал вести только с 4-го Августа, но началось все в июне!
04.08.2025-Гипомания
Сегодня ровно 2 дня как я почти не сплю, за двое суток я поспал 3-4 часа и не нуждаюсь во сне, я полон энергии, моя самооценка на максимуме, я чувствую себя самым лучшим, настроение 8/10. Недавно хотел купить билеты в другой город на последние деньги и улететь, и мне было не важно буду ли я жить на улице или потеряюсь в другом городе, мне хотелось приключений на голову, потратил все деньги на мебель которая стоит без дела, начал делать ремонт, но так и не закончил, потому что перестал работать и переключился на другие занятия, Сейчас мне к примеру хочется одеться в костюм и пойти на сопки и попить чай с видом на город. Покраска волос. Пару часов назад я хотел собраться и пойти пешком до вулкана. Бросил таблетки. Я полон креатива и хочу совершить много идей. В июне и июле у меня было два депрессивных эпизода, который каждый из них длился ровно 2 недели. Симптомами были:пониженное настроение, не было сил и мотивации что либо делать, сильная плаксивость от ничего, суицидальные мысли, ел как не в себя тоннами, спал по 10-13 часов в сутки, один раз спал почти два дня.
15.08.2025. Пару часов назад я потратил в игру 10 тысяч рублей (23:16 сейчас). Я не собирался тратить их, но в голову резко пришла мысль, идея и я ее без раздумий воплотил в реальность. Сейчас же я понимаю, что это импульсивный поступок и я жалею, потому что эта трата мне ничего не дала.
21.08.2025-Начало депрессивного эпизода.
Симптомы:Грусть, Чувство пустоты внутри (ангедония), очень хочется спать, не хочется есть (пью только воду), нет сил и мотивации, не могу встать с кровати, не моюсь и остальное в данном смысле, в комнате очень грязно, повсюду валяется посуда и бумажки (салфетки, фантики). Момент записи 25.08.2025-время-00:53.
24.08.2025 к вечеру, примерно к 7 часам у меня появилось немного сил, я смог убраться в комнате, но не до конца, грусть и тяжесть уменьшилась, стало чуть чуть легче, но пустота внутри никуда не делась, сильные головные боли с начала эпизода, галлюцинации того, что меня кто то трогает, поддерживать связь с людьми проблематично, нет сил отвечать на сообщения людей, не отвечаю на звонки, очень агрессивный. Конец записи.
25.08.2025-22:53-появились мысли о суициде, хочется покончить с собой снова, так же тревожность появилась.
29.08.2025-21:27-все осталось так же, силы не появляются, ничего не радует, мама пытается предложить мне поесть так же приготовить торт, но от меня она слышит только правдивые слова «мне все равно, мне не принципиально, ничего не хочу». Максимально раздражает, что ко мне подходят и пытаются поговорить, я не хочу разговаривать ни с кем.
-23:31-29.08.2025-Мама зашла ко мне в комнату и сказала, что мне нужно поесть, но я ей сказал, что я не хочу есть, она сказала, что это не нормально и она отправит меня в «психушку», я на нее посмотрел и сказал, что мне все равно отправит она меня туда или нет, я просто хочу чтобы меня не трогали. Так же сегодня весь день я думаю о том, как я покончу собой.
23:45-я принял 6 таблеток сертралина, утром я принял 2 как и положено
Как Оказалось у меня передозировка, я не хотел принимать столько таблеток и делать себе плохо, я не мог себя контролировать и навязчивые мысли одолели меня, а когда я опомнился и находился в ужасе от того, что случилось и я себя винил. По итогу я не спал около 9 часов чтобы при случае побочных эффектов передозировки вызвать скорую помощь, но ничего не случилось и я этому очень рад.
31.08.2025-20:31-Чувствую себя все так же плохо, сильная подавленность и другие симптомы
31.08.2025-22:57-я себя чувствую так, как будто кто то умер и я переживаю утрату, безумно тяжело на душе
31.08.2025-23:40-Навязчивые мысли о самоубийстве, что нужно проглотить сертралин, но я сумел себя сдержать.
Пол: Мужской
Возраст: 16
гомеопат, эндокринолог
Ситуация очень серьезная. Я ничего о тебе не знаю, поэтому отталкиваюсь только от написанного. Твой врач психиатр, если этот врач не помогает, нужно найти другого. Можно работать онлайн с хорошим врачом, главное чтобы он мог выписать рецепты. не всегда и не всем помогают антидепрессанты. Их нужно подбирать, титровать, менять. Это большая работа грамотного специалиста. Лучше если это будет платный грамотный специалист. Биполярное расстройство не исключается. По описанию ты умненький. Что то читаешь. Это хорошо. Проанализируй. Если все эти перепады настроения имеют хоть какую то внешнюю причину, например мне кто то что то сказал или я что то услышал и после этого у меня ухудшилось или улучшилось состояние, то все еще не так плохо. Если же на фоне хорошего состояния без всякой внешней причины утром проснулся и все плохо, тогда серьезнее. проанализируй. Пока твои мыслитильные процессы и самокритика не соответсвуют тяжелой психиатрии. Я не психиатр, я чуть чуть стараюсь тебе помочь.