Сделала МРТ, хочу узнать что обозначает!

Img
Пользователь задал анонимный вопрос неврологам 11 сент. 2025 в 22:03

Результаты МРТ, что обозначает. Надеюсь толковый врач поможет!

Сделала МРТ, хочу узнать что обозначает! - фото №1 Сделала МРТ, хочу узнать что обозначает! - фото №2

Пол: Женский

Возраст: 41

Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Да, изменения есть которые могут давать клинику, На уровне шейного отдела это отек кости Modic 1. Пока это начальная стадия отека кости связанный с дегенеративными изменениями в межпозвоночных дисках. Остальные изменения в шейном отделе не должны еще давать явной клиники. Что касается грудного отдела позвоночника то там есть компрессия переднего субарахноидального пространства. Она может давать клинику боли и другие нарушения. Врачу нужно обязательно знать клинику а уже потом анализы. Понимаете, иногда анализы измененные, а человек чувствует себя нормально, так часто бывает. И здесь будет одно лечение. А иногда анализы изменены незначительно, а жалоб очень много. Будет другой подход. Всегда пишите жалобы. Ваш врач невропатолог. Лечение должно быть системным и долгим.

12.09.2025 в 08:15
Img

Скажите пожалуйста, врач назначил тексоред внутримышечно и Комбилипен, они помогут вылечиться или только снять боль ненадолго?

24.09.2025 в 07:21
Шпак Лариса Васильевна
гомеопат, эндокринолог

Сейчас нужно снять боль, это первое. Если получится снять боль, это хорошо. Лечение длительное. Когда боль пройдет и невропатолог разрешит можно добавить мануальную терапию очень аккуратную. лечение долгое, постепенное, не ждите быстрых результатов. Работайте с одним доктором, который вас будет хорошо знать, работайте уважительно.

24.09.2025 в 19:55